Start        Kontakte       Impressum

Alle Termine in Löffelsterz
Termine Löffelsterz 2019 29.12.2018 MK Frohsinn Löffelsterz Winterwanderung ab 05.01.2019 SV BW Löffelsterz Kartenvorverkauf für Faschingssitzungen bei Alexander Nicklaus 11.01.2019 Obst- und Gartenbauverein Großgemeindetreffen Garten- und Landespflege Sportheim 19.01.2019 SV BW Löffelsterz Schlachtschüssel  Sportheim 15.02.2019 - 16.02.2019 SV BW Löffelsterz Faschingssitzung Sportheim 24.02.2019 SV BW Löffelsterz Kinderfasching Sportheim 01.03.2019 Pfarrgemeinde Weltgebetstag Kirche 03.03.2019 Jagdgenossenschaft Jahreshauptversammlung Sportheim 10.03.2019 FFW Löffelsterz Jahreshauptversammlung Bürgerhaus 15.03.2019 Obst- und Gartenbauverein Jahreshauptversammlung Sportheim 16.03.2019 Werke statt Worte Jahreshauptversammlung Sportheim 17.03.2019 MK Frohsinn Löffelsterz Generalversammlung Bürgerhaus 20.03.2019 Pfarrgemeinde Kreuzweg der Senioren Kirche 22.03.2019 OCV - Löffelsterz Jahreshauptversammlung Sportheim 24.03.2019 SV BW Löffelsterz Jahreshauptversammlung Sportheim 06.04.2019 SV BW Löffelsterz Frühlingsfest mit Steffi List Sportheim 23.04.2019 Pfarrgemeinde Markusprozession nach Marktsteinach Kirche 30.04.2019 FFW Löffelsterz Maibaum aufstellen Bürgerhaus 05.05.2019 Pfarrgemeinde Kommunion Kirche 11.05.2019 - 12.05.2019 MK Frohsinn Löffelsterz Bläsertreffen in Forst 26.05.2019 OCV - Löffelsterz Kindergartenfest Abersfeld/Löffelsterz 28.05.2019 Pfarrgemeinde Bittprozession nach Abersfeld Kirche 01.06.2019 Pfarrgemeinde 29. Wallfahrt nach Maria Limbach 02.06.2019 Obst- und Gartenbauverein Brunnenfest Bürgerhaus 09.06.2019 - 15.06.2019 SV BW Löffelsterz Jugendzeltlager in Mühlbach 20.06.2019 Pfarrgemeinde Fronleichnam-Prozession  Kirche 22.06.2019 Pfarrgemeinde/ SV Löffelsterz Johannisfeuer am Sportheim Sportheim 22.06.2019 - 23.06.2019 SV BW Löffelsterz 40-Jahre Zeltlager Jubiläum Sportheim 29.06.2019 - 30.06.2019 Pfarrgemeinde Pfarrfest in Abersfeld 14.07.2019 OCV - Löffelsterz Weißwurstfrühstück Bürgerhaus 21.07.2019 Pfarrgemeinde Fahrzeugsegnung Kirche 01.09.2019 Pfarrgemeinde Kirchenpatrozinium  Hl. Ägidius Kirche 07.09.2019 Werke statt Worte Festgottesdienst zum 25jährigen Jubiläum von "Werke statt Worte e.V." Bürgerhaus 08.09.2019 Pfarrgemeinde Pfarrwallfahrt nach Kreuzthal Kirche 08.09.2019 Pfarrgemeinde Kirchenausstellung Bürgerhaus 08.09.2019 Werke statt Worte Konzert und Ausstellung zum 25jährigen Jubiläum von "Werke statt Worte e.V." Bürgerhaus 14.09.2019 Pfarrgemeinde 27. Wallfahrt nach Vierzehn Heiligen 21.09.2019 SV BW Löffelsterz Federweißerabend Sportheim 03.10.2019 FFW Löffelsterz Tag der offenen Tür Bürgerhaus 06.10.2019 Pfarrgemeinde Familiengottesdienst zum Ernte-Dank Kirche 12.10.2019 FFW Löffelsterz Schlachtschüssel  13.10.2019 Pfarrgemeinde Ewige Anbetung mit Lichterprozession Kirche 20.10.2019 Pfarrgemeinde Gedenktag- Hl. Wendelinus Kirche 10.11.2019 Pfarrgemeinde Pfarrfamilien-Nachmittag Sportheim 22.11.2019 - 25.11.2019 SV BW Löffelsterz Kirchweih Sportheim 24.11.2019 Pfarrgemeinde Festgottesdienst zur Kirchweih Kirche 29.11.2019 SV BW Löffelsterz JAM meets Summerbeats Kirche 30.11.2019 Werke statt Worte Weihnachtspaketaktion 8.00-12.00 Uhr 05.12.2019 Pfarrgemeinde Rorate Kirche 06.12.2019 OCV - Löffelsterz Nikolausfeier Bürgerhaus 07.12.2019 FFW Löffelsterz Weihnachtsfeier 07.12.2019 Werke statt Worte Weihnachtspaketaktion 8.00-12.00 Uhr 14.12.2019 Pfarrgemeinde Seniorennachmittag Sportheim
A Jugend
Faschingssitzung:    07.02. und 08.02.2020 28.03.20  Frühlingsfest mitt Steffi List Zeltlager:        31.05. - 06.06.2020
Fussball SW Gruppe A4 und B6 bis 20.10.19
Alle TT Termine 2019/20 Marktst./ Löffelst. Vorrunde
Di. 17.09.2019 20:00 (1) DJK Marktsteinach/Löffelsterz II DJK Marktsteinach/Löffelsterz III Mo.23.09.2019 19:30 (1) DJK Üchtelhausen II DJK Marktsteinach/Löffelsterz II Mo.23.09.2019 20:00 (2) DJK Marktsteinach/Löffelsterz IV FC Knetzgau III Di. 24.09.2019 20:00 (1) DJK Marktsteinach/Löffelsterz TTC Fuchsstadt Do. 26.09.2019 19:30 (1) TV Obertheres II DJK Marktsteinach/Löffelsterz III Fr. 27.09.2019 20:00 (1) FC Knetzgau II TV Haßfurt II Di. 01.10.2019 19:30 (1) TSV Grettstadt II DJK Marktsteinach/Löffelsterz III Fr. 04.10.2019 20:15 (1) DJK Üchtelhausen III DJK Marktsteinach/Löffelsterz IV Fr. 04.10.2019 19:30 (1) TV Haßfurt DJK Marktsteinach/Löffelsterz Mo.07.10.2019 20:00 (2) DJK Marktsteinach/Löffelsterz III TV Königsberg II Di. 08.10.2019 19:30 (1) TSV Grettstadt II DJK Marktsteinach/Löffelsterz II Do. 10.10.2019 19:30 (1) TV Obertheres DJK Marktsteinach/Löffelsterz Fr. 11.10.2019 19:30 (1) TTC Fuchsstadt III DJK Marktsteinach/Löffelsterz IV Mo.14.10.2019 20:00 (2) DJK Marktsteinach/Löffelsterz IV RV Solidarität Schweinfurt III Sa. 19.10.2019 19:00 (1) TV Haßfurt II DJK Marktsteinach/Löffelsterz Mo.21.10.2019 20:00 (2) DJK Marktsteinach/Löffelsterz III DJK Happertshausen III Di. 22.10.2019 20:00 (1) DJK Marktsteinach/Löffelsterz II TV Obertheres II Fr. 25.10.2019 20:00 (1) DJK Marktsteinach/Löffelsterz DJK Schonungen-Mainberg II Mo.28.10.2019 20:00 (2) DJK Marktsteinach/Löffelsterz IV SV Untereuerheim II Mo.04.11.2019 20:00 (2) DJK Marktsteinach/Löffelsterz III TV Haßfurt III Fr. 06.12.2019 20:00 (1) DJK Marktsteinach/Löffelsterz DJK Happertshausen II Do. 07.11.2019 19:30 (1) TSV Grettstadt DJK Marktsteinach/Löffelsterz Di. 12.11.2019 20:00 (1) DJK Marktsteinach/Löffelsterz II TV Königsberg II Do. 14.11.2019 19:30 (1) TSV Grettstadt III DJK Marktsteinach/Löffelsterz IV Fr. 15.11.2019 20:00 (1) DJK Marktsteinach/Löffelsterz FC Knetzgau II Mo.18.11.2019 20:00 (2) DJK Marktsteinach/Löffelsterz III DJK Dürrfeld II Di. 19.11.2019 19:30 (1) SG Franken 06 Sennfeld III DJK Marktsteinach/Löffelsterz IV Di. 19.11.2019 20:00 (1) DJK Marktsteinach/Löffelsterz II DJK Happertshausen III Fr. 29.11.2019 20:00 (1) DJK Dürrfeld II DJK Marktsteinach/Löffelsterz II Sa. 30.11.2019 20:00 (1) DJK Happertshausen DJK Marktsteinach/Löffelsterz Mo.02.12.2019 20:00 (2) DJK Marktsteinach/Löffelsterz IV VfL Niederwerrn VI Mo.02.12.2019 19:30 (1) DJK Üchtelhausen II DJK Marktsteinach/Löffelsterz III Sa. 07.12.2019 19:00 (1) TV Haßfurt III DJK Marktsteinach/Löffelsterz II Mo.09.12.2019 20:00 (2) DJK Marktsteinach/Löffelsterz IV TTC Fuchsstadt IV
Kreisliga
14.9.2019
15:00
JFG Werngrund (SG) TSV Schonungen Sportgelnde Kronungen,Sportplatz,97490 Kronungen
Kreisliga
21.9.2019
16:00
(SG) TSV Schonungen JFG Euland-Region Sportgelnde Schonungen, Platz 1,Jahnstr.,97453 Schonungen
Kreisliga
28.9.2019
15:00
(SG) TSV Essleben (SG) TSV Schonungen Sportgelnde Zeuzleben, Platz 1,Jahnstr. 1,97440 Werneck
Kreisliga
3.10.2019
18:30
(SG) TSV Schonungen (SG) FC Zeil Sportgelnde Schonungen, Platz 1,Jahnstr.,97453 Schonungen
Kreisliga
5.10.2019
16:00
(SG) TSV Schonungen (SG) FC Arnstein Sportgelnde Schonungen, Platz 1,Jahnstr.,97453 Schonungen
Kreisliga
12.10.2019
15:00
(SG) TSV Grettstadt (SG) TSV Schonungen Sportgelnde Sulzheim, Platz 1,Schulstr. 6a,97529 Sulzheim
Kreisliga
19.10.2019
16:00
(SG) TSV Schonungen (SG) TSV Bergrheinfeld Sportgelnde Schonungen, Platz 1,Jahnstr.,97453 Schonungen
Kreisliga
26.10.2019
16:00
TV Hafurt (SG) TSV Schonungen Sportgelnde Lengfeldweg Hafurt, Platz 1,Lengfeldweg 2,97437 Hafurt
Kreisliga
2.11.2019
16:00
(SG) TSV Schonungen JFG AltmainSchorn Sportgelnde Schonungen, Platz 1,Jahnstr.,97453 Schonungen
Kreisliga
9.11.2019
11:30
(SG) FSV Krum (SG) TSV Schonungen Dr. Anton-Kehl-Platz Krum, Platz 1,Im Altachgrund,97475 Krum
Kreisliga
16.11.2019
16:00
(SG) TSV Schonungen JFG Werntal Kicker Sportgelnde Schonungen, Platz 1,Jahnstr.,97453 Schonungen
Kreispokal
7.9.2019
14:00
JFG Euland-Region (SG) TSV Forst Sportgelnde Smmersdorf, Platz 1,Am Mnsterholz,97502 Euerbach
Kreisliga
15.9.2019
11:00
JFG AltmainSchorn (SG) TSV Forst Sportgelnde Rthlein, Platz 1,Sportplatzstr. 1,97520 Rthlein
Kreisliga
19.9.2019
18:30
(SG) TSV Forst (SG) TSV Grettstadt Sportgelnde Gdheim,Sportplatzweg,97503 Gdheim
Kreisliga
22.9.2019
10:30
JFG Werngrund (SG) TSV Forst Sportgelnde Oberwerrn, Platz 1,Sternstr. 22,97464 Niederwerrn
Kreisliga
28.9.2019
15:00
(SG) TSV Forst (SG) TSV Bergrheinfeld Sportgelnde Gdheim,Sportplatzweg,97503 Gdheim
Kreisliga
5.10.2019
14:00
(SG) F-A-N SV Friesenhausen (SG) TSV Forst Sportgelnde Friesenhausen, Platz 1,Am Sportplatz 6,97491 Aidhausen
Kreisliga
12.10.2019
15:00
(SG) TSV Forst 1.FC Sand 2 Sportgelnde Gdheim,Sportplatzweg,97503 Gdheim
Kreisliga
19.10.2019
13:00
JFG Werntal Kicker (SG) TSV Forst Sportgelnde Schnackenwerth,Bergrheinfelder Weg,97440 Werneck
Kreisliga
25.10.2019
18:30
(SG) TSV Forst (SG) 1.FC Fuchsstadt Sportgelnde Gdheim,Sportplatzweg,97503 Gdheim
Kreisliga
3.11.2019
10:30
JFG Euland-Region (SG) TSV Forst Sportgelnde Smmersdorf, Platz 1,Am Mnsterholz,97502 Euerbach
Kreisliga
10.11.2019
10:30
(SG) TSV/DJK Wiesentheid (SG) TSV Forst Sportgelnde Castell,Greuther Str.,97355 Castell
Kreisliga
16.11.2019
15:00
(SG) TSV Forst (SG) TSV Essleben Sportgelnde Gdheim,Sportplatzweg,97503 Gdheim
B Jugend
Gruppe
13.9.2019
18:30
(SG) DJK Abersfeld (SG) TSV Grettstadt 2 Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
Gruppe
21.9.2019
14:00
(SG) SC Hesselbach (SG) DJK Abersfeld Sportgelnde chtelhausen, Platz 1,Am Ortseingang,97532 chtelhausen
Gruppe
27.9.2019
18:30
(SG) DJK Abersfeld DJK Schweinfurt Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
Gruppe
4.10.2019
18:30
(SG) DJK Abersfeld FT Schweinfurt 2 Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
Gruppe
11.10.2019
18:30
TG 48 Schweinfurt (SG) DJK Abersfeld Sportgelnde Lindenbrunnenweg Schweinfurt, Platz 1,Lindenbrunnenweg 51,97422 Schweinfurt
Gruppe
18.10.2019
18:30
(SG) DJK Abersfeld (SG) DJK-SV Rieden 2 Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
Gruppe
2.11.2019
14:45
Werntal Kicker 2 a.K. (SG) DJK Abersfeld
C Jugend
Gruppe
13.9.2019
17:00
DJK Schweinfurt 2 (SG) TSV Schonungen Sportgelnde Bellevue Schweinfurt, P latz 2,Josef-Reu-Str. 7,97424 Schweinfurt
Gruppe
14.9.2019
14:00
(SG) VfB Humprechtshausen (SG) TSV Schonungen 2 Sportplatz,Reichmannshuser Str. 11 ,97519 Riedbach
Gruppe
21.9.2019
13:00
(SG) TSV Schonungen (SG) SpVgg Hambach 2
Gruppe
21.9.2019
14:45
(SG) TSV Schonungen 2 SG Stadtlauringen/Ballingshsn. Sportgelnde Schonungen, Platz 1,Jahnstr.,97453 Schonungen
Kreispokal
24.9.2019
18:30
(SG) TSV Schonungen TG 48 Schweinfurt Sportgelnde Schonungen, Platz 1,Jahnstr.,97453 Schonungen
Gruppe
26.9.2019
18:00
JFG Werngrund 2 (SG) TSV Schonungen Sportgelnde Niederwerrn, Platz 2,Jahnstr. 12,97464 Niederwerrn
Gruppe
28.9.2019
14:45
TG 48 Schweinfurt (SG) TSV Schonungen 2 Sportgelnde Lindenbrunnenweg Schweinfurt, Platz 1,Lindenbrunnenweg 51, 97422 Schweinfurt
Gruppe
5.10.2019
11:00
(SG) TSV Kirchaich (SG) TSV Schonungen 2 Sportgelnde Kirchaich, Platz 1,Zum Lindig,97514 Oberaurach
Gruppe
5.10.2019
13:00
(SG) TSV Schonungen (SG) DJK chtelhausen 2
Gruppe
12.10.2019
12:15
SG Sennfeld 2 (SG) TSV Schonungen Waldsportgelnde Sennfeld, Platz 1,A m Tnnig 3,97526 Sennfeld
Gruppe
13.10.2019
 
(SG) TSV Schonungen 2 SPIELFREI
Gruppe
18.10.2019
17:00
(SG) TSV Schonungen (SG) TV Hafurt/FC Augsfeld 3
Gruppe
19.10.2019
14:45
(SG) TSV Schonungen 2 (SG) VfB Humprechtshausen Sportgelnde Schonungen, Platz 1,Ja hnstr.,97453 Schonungen
Gruppe
26.10.2019
14:45
SG Stadtlauringen/Ballingshsn. (SG) TSV Schonungen 2 Sportgelnde Stadtlauringen, Platz 1, Am Sportplatz 4,97488 Stadtlauringen
Gruppe
3.11.2019
 
SPIELFREI (SG) TSV Schonungen
Gruppe
9.11.2019
14:45
(SG) TSV Schonungen 2 TG 48 Schweinfurt Sportgelnde Schonungen, Platz 1,Ja hnstr.,97453 Schonungen
Gruppe
16.11.2019
11:00
(SG) TSV Schonungen Werntal Kicker 2
Gruppe
16.11.2019
14:45
(SG) TSV Schonungen 2 (SG) TSV Kirchaich Sportgelnde Schonungen, Platz 1,Jahnstr.,97453 Schonungen
Gruppe
24.11.2019
 
SPIELFREI (SG) TSV Schonungen 2
D Jugend
Gruppe
14.9.2019
13:00
MSV Ottendorf o.W. (SG) DJK Marktsteinach 2 Sportgelnde Ottendorf,Wagenhausener Weg 8,97503 Gdheim
Gruppe
14.9.2019
13:00
SG Stadtlauringen/Ballingshsn. o.W. (SG) DJK Marktsteinach o.W. Sportgelnde Stadtlauringen, Platz 1,Am Sportplatz 4,97488 Stadtlauringen
Gruppe
21.9.2019
11:00
(SG) DJK Marktsteinach 2 (SG) TSV Essleben 2 Sportgelnde Zum Kolben Marktsteinach,Zum Kolben 1,97453 Schonungen
Gruppe
21.9.2019
12:00
(SG) DJK Marktsteinach o.W. (SG) TSV Essleben Sportgelnde Zum Kolben Marktsteinach,Zum Kolben 1,97453 Schonungen
Gruppe
28.9.2019
11:00
(SG) DJK Marktsteinach 2 TSV Bergrheinfeld 2 Sportgelnde Zum Kolben Marktsteinach,Zum Kolben 1,97453 Schonungen
Gruppe
28.9.2019
12:00
(SG) DJK Marktsteinach o.W. TSV Bergrheinfeld o.W. Sportgelnde Zum Kolben Marktsteinach,Zum Kolben 1,97453 Schonungen
Gruppe
4.10.2019
17:00
(SG) FV Egenhausen 2 o.W. (SG) DJK Marktsteinach 2 Sportgelnde Egenhausen,An den Kastanien,97440 Werneck
Gruppe
4.10.2019
18:00
(SG) FV Egenhausen (SG) DJK Marktsteinach o.W. Sportgelnde Egenhausen,An den Kastanien,97440 Werneck
Gruppe
12.10.2019
11:00
(SG) DJK Marktsteinach 2 (SG) SG Dittelbrunn 2 Sportgelnde Zum Kolben Marktsteinach,Zum Kolben 1,97453 Schonungen
Gruppe
12.10.2019
12:00
(SG) DJK Marktsteinach o.W. (SG) SG Dittelbrunn o.W. Sportgelnde Zum Kolben Marktsteinach,Zum Kolben 1,97453 Schonungen
Gruppe
19.10.2019
12:00
(SG) DJK Wlfershausen 2 o.W. (SG) DJK Marktsteinach 2 Sportgelnde Schwebenried, Platz 1,Kaistener Str.,97450 Arnstein
Gruppe
19.10.2019
13:00
(SG) DJK Wlfershausen o.W. (SG) DJK Marktsteinach o.W. Sportgelnde Schwebenried, Platz 1,Kaistener Str.,97450 Arnstein
Gruppe
26.10.2019
11:00
(SG) DJK Marktsteinach 2 (SG) SC Hesselbach 2 o.W. Sportgelnde Zum Kolben Marktsteinach,Zum Kolben 1,97453 Schonungen
Gruppe
26.10.2019
12:00
(SG) DJK Marktsteinach o.W. (SG) SC Hesselbach Sportgelnde Zum Kolben Marktsteinach,Zum Kolben 1,97453 Schonungen
Gruppe
2.11.2019
10:30
FT Schweinfurt 2 o.W. (SG) DJK Marktsteinach 2
C Jugend
Gruppe
14.9.2019
10:00
(SG) DJK Marktsteinach MSV Ottendorf Sportgelnde Zum Kolben Marktsteinach,Zum Kolben 1,97453 Schonungen
Gruppe
21.9.2019
10:00
DJK Schweinfurt (SG) DJK Marktsteinach Sportgelnde Bellevue Schweinfurt, Platz 2,Josef-Reu-Str. 7,97424 Schweinfurt
Gruppe
28.9.2019
11:00
(SG) DJK Marktsteinach MSV Ottendorf 2 (PH) Sportgelnde Bellevue Schweinfurt, Platz 1,Josef-Reu-Str. 7,97424 Schweinfurt
Gruppe
28.9.2019
11:00
(SG) DJK Marktsteinach FT Schweinfurt 3
Gruppe
29.9.2019
00:00
(SG) DJK Marktsteinach DJK Schweinfurt 2 (PH)
Gruppe
29.9.2019
00:00
DJK Schweinfurt (SG) DJK Marktsteinach
Gruppe
29.9.2019
00:00
(SG) DJK Marktsteinach DJK Schweinfurt 3 (PH)
Gruppe
29.9.2019
00:00
MSV Ottendorf (SG) DJK Marktsteinach
Gruppe
29.9.2019
00:00
(SG) DJK Marktsteinach SG Sennfeld
Gruppe
5.10.2019
10:00
SG Sennfeld (SG) DJK Marktsteinach Waldsportgelnde Sennfeld, Platz 1,Am Tnnig 3,97526 Sennfeld
Gruppe
12.10.2019
10:00
(SG) DJK Marktsteinach (SG) FV 09 Sulzheim 3 Sportgelnde Zum Kolben Marktsteinach,Zum Kolben 1,97453 Schonungen
Gruppe
19.10.2019
11:00
(SG)TSV Forst (SG) DJK Marktsteinach Sportgelnde Forst, Platz 1,Obere Str. 21,97453 Schonungen
Gruppe
26.10.2019
11:00
(SG) DJK Marktsteinach TV Oberndorf
F  Jugend
Kreisklas se
14.9.2019
 
DJK Abersfeld SPIELFREI
Kreisklas se
18.9.2019
18:30
SG Lendersh./Ostheim DJK Abersfeld Sportplatz in Lendershausen,Am Spielberg,97461 Hofheim i.UFr.
Kreisklas se
21.9.2019
17:00
FSG Knetzgau DJK Abersfeld
Kreisklas se
28.9.2019
17:00
SG Spfr. Steinsfeld-TSV Wonfurt DJK Abersfeld Sportgelnde Steinsfeld, Platz 2,Am Sportplatz,97539 Wonfurt
Kreisklas se
12.10.2019
17:00
TSV Prappach DJK Abersfeld Sportgelnde Prappach, Platz 1,Lindenstr. 2,97437 Hafurt
Kreisklas se
26.10.2019
17:00
DJK Abersfeld SG Lendersh./Ostheim Sportgelnde Reichmannshausen, Platz 1, Sportplatzweg 2,97453 Schonungen
Senioren
B Klasse
8.9.2019
13:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ (SG) SC Ebertshausen/Hesselbach Reichmannshausen II Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
A Klasse
8.9.2019
15:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ SC Weyer Reichmannshausen Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
B Klasse
15.9.2019
13:00
(SG) Rgheim / Mechenried II (SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ Reichmannshausen II Sportgelnde Rgheim,Mechenrieder Strae,97461 Rgheim
A Klasse
15.9.2019
15:00
(SG) Rgheim / Mechenried (SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ Reichmannshausen Sportgelnde Rgheim,Mechenrieder Strae,97461 Rgheim
B Klasse
22.9.2019
13:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ (SG) SC Maroldsweisach II / HSV Altenstein Reichmannshausen II Sportgelnde Reichmannshausen, Platz 1,Sportplatzweg 2,97453 Schonungen
A Klasse
22.9.2019
15:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ (SG) SC Maroldsweisach Reichmannshausen Sportgelnde Reichmannshausen, Platz 1,Sportplatzweg 2,97453 Schonungen
B Klasse
29.9.2019
13:00
(SG) VfB Humprechtshausen/Kleinsteinach II (SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ Reichmannshausen II Sportgelnde Humprechtshausen,Reichmannshuser Str. 11,97519 Riedbach
A Klasse
29.9.2019
15:00
FC Kleinsteinach (SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ Reichmannshausen Sportplatz Kleinsteinach,Braustr. 34,97519 Riedbach
B Klasse
6.10.2019
13:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ SG Ermershausen/Schweinsh. II Reichmannshausen II Sportanlage Abersfeld, Platz 1,An der Trg 7,97453 Schonungen
A Klasse
6.10.2019
15:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ FV Trkgc Schweinfurt Reichmannshausen Sportanlage Abersfeld, Platz 1,An der Trg 7,97453 Schonungen
A Klasse
13.10.2019
13:00
FT Schweinfurt III (SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ Reichmannshausen Sportgelnde Stangenbrunnenweg Schweinfurt, Platz 1,Stangenbrunnenweg 38,97424 Schweinfurt
B Klasse
20.10.2019
13:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ (SG) Untertheres II/Ottendorf II/Buch II Reichmannshausen II Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
A Klasse
20.10.2019
15:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ (SG) Untertheres/Ottendorf/Buch Reichmannshausen Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
B Klasse
27.10.2019
13:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ SV Friesenhausen II Reichmannshausen II Sportgelnde Reichmannshausen, Platz 1,Sportplatzweg 2,97453 Schonungen
A Klasse
27.10.2019
15:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ Fortuna 96 Schweinfurt Reichmannshausen Sportgelnde Reichmannshausen, Platz 1,Sportplatzweg 2,97453 Schonungen
B Klasse
9.11.2019
12:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ SG Pfaffendorf/Gemeinfeld II Reichmannshausen II Sportanlage Abersfeld, Platz 1,An der Trg 7,97453 Schonungen
A Klasse
9.11.2019
14:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ SG Pfaffendorf/Gemeinfeld Sportanlage Abersfeld, Platz 1,An der Trg 7,97453 Schonungen
A Klasse
10.11.2019
 
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ SPIELFREI Reichmannshausen
B Klasse
17.11.2019
12:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ TSV Burgpreppach II Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
B Klasse
########
14:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ TSV 1866/FT Schonungen II  Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
Start         Kontakte         Impressum 
Alle Termine in Löffelsterz
Termine Löffelsterz 2019 29.12.2018 MK Frohsinn Löffelsterz Winterwanderung ab 05.01.2019 SV BW Löffelsterz Kartenvorverkauf für Faschingssitzungen bei Alexander Nicklaus 11.01.2019 Obst- und Gartenbauverein Großgemeindetreffen Garten- und Landespflege Sportheim 19.01.2019 SV BW Löffelsterz Schlachtschüssel  Sportheim 15.02.2019 - 16.02.2019 SV BW Löffelsterz Faschingssitzung Sportheim 24.02.2019 SV BW Löffelsterz Kinderfasching Sportheim 01.03.2019 Pfarrgemeinde Weltgebetstag Kirche 03.03.2019 Jagdgenossenschaft Jahreshauptversammlung Sportheim 10.03.2019 FFW Löffelsterz Jahreshauptversammlung Bürgerhaus 15.03.2019 Obst- und Gartenbauverein Jahreshauptversammlung Sportheim 16.03.2019 Werke statt Worte Jahreshauptversammlung Sportheim 17.03.2019 MK Frohsinn Löffelsterz Generalversammlung Bürgerhaus 20.03.2019 Pfarrgemeinde Kreuzweg der Senioren Kirche 22.03.2019 OCV - Löffelsterz Jahreshauptversammlung Sportheim 24.03.2019 SV BW Löffelsterz Jahreshauptversammlung Sportheim 06.04.2019 SV BW Löffelsterz Frühlingsfest mit Steffi List Sportheim 23.04.2019 Pfarrgemeinde Markusprozession nach Marktsteinach Kirche 30.04.2019 FFW Löffelsterz Maibaum aufstellen Bürgerhaus 05.05.2019 Pfarrgemeinde Kommunion Kirche 11.05.2019 - 12.05.2019 MK Frohsinn Löffelsterz Bläsertreffen in Forst 26.05.2019 OCV - Löffelsterz Kindergartenfest Abersfeld/Löffelsterz 28.05.2019 Pfarrgemeinde Bittprozession nach Abersfeld Kirche 01.06.2019 Pfarrgemeinde 29. Wallfahrt nach Maria Limbach 02.06.2019 Obst- und Gartenbauverein Brunnenfest Bürgerhaus 09.06.2019 - 15.06.2019 SV BW Löffelsterz Jugendzeltlager in Mühlbach 20.06.2019 Pfarrgemeinde Fronleichnam-Prozession  Kirche 22.06.2019 Pfarrgemeinde/ SV Löffelsterz Johannisfeuer am Sportheim Sportheim 22.06.2019 - 23.06.2019 SV BW Löffelsterz 40-Jahre Zeltlager Jubiläum Sportheim 29.06.2019 - 30.06.2019 Pfarrgemeinde Pfarrfest in Abersfeld 14.07.2019 OCV - Löffelsterz Weißwurstfrühstück Bürgerhaus 21.07.2019 Pfarrgemeinde Fahrzeugsegnung Kirche 01.09.2019 Pfarrgemeinde Kirchenpatrozinium  Hl. Ägidius Kirche 07.09.2019 Werke statt Worte Festgottesdienst zum 25jährigen Jubiläum von "Werke statt Worte e.V." Bürgerhaus 08.09.2019 Pfarrgemeinde Pfarrwallfahrt nach Kreuzthal Kirche 08.09.2019 Pfarrgemeinde Kirchenausstellung Bürgerhaus 08.09.2019 Werke statt Worte Konzert und Ausstellung zum 25jährigen Jubiläum von "Werke statt Worte e.V." Bürgerhaus 14.09.2019 Pfarrgemeinde 27. Wallfahrt nach Vierzehn Heiligen 21.09.2019 SV BW Löffelsterz Federweißerabend Sportheim 03.10.2019 FFW Löffelsterz Tag der offenen Tür Bürgerhaus 06.10.2019 Pfarrgemeinde Familiengottesdienst zum Ernte-Dank Kirche 12.10.2019 FFW Löffelsterz Schlachtschüssel  13.10.2019 Pfarrgemeinde Ewige Anbetung mit Lichterprozession Kirche 20.10.2019 Pfarrgemeinde Gedenktag- Hl. Wendelinus Kirche 10.11.2019 Pfarrgemeinde Pfarrfamilien-Nachmittag Sportheim 22.11.2019 - 25.11.2019 SV BW Löffelsterz Kirchweih Sportheim 24.11.2019 Pfarrgemeinde Festgottesdienst zur Kirchweih Kirche 29.11.2019 SV BW Löffelsterz JAM meets Summerbeats Kirche 30.11.2019 Werke statt Worte Weihnachtspaketaktion 8.00-12.00 Uhr 05.12.2019 Pfarrgemeinde Rorate Kirche 06.12.2019 OCV - Löffelsterz Nikolausfeier Bürgerhaus 07.12.2019 FFW Löffelsterz Weihnachtsfeier 07.12.2019 Werke statt Worte Weihnachtspaketaktion 8.00-12.00 Uhr 14.12.2019 Pfarrgemeinde Seniorennachmittag Sportheim
Faschingssitzung:    07.02. und 08.02.2020 28.03.20  Frühlingsfest mitt Steffi List Zeltlager:        31.05. - 06.06.2020
Fussballtermine SW Gruppe A4 und B6 bis 20.10.19
Alle TT Termine 2019/20 Marktst./ Löffelst. Vorrunde			  Di. 17.09.2019 20:00 (1) DJK Marktsteinach/Löffelsterz II DJK Marktsteinach/Löffelsterz III Mo.23.09.2019 19:30 (1) DJK Üchtelhausen II DJK Marktsteinach/Löffelsterz II Mo.23.09.2019 20:00 (2) DJK Marktsteinach/Löffelsterz IV FC Knetzgau III Di. 24.09.2019 20:00 (1) DJK Marktsteinach/Löffelsterz TTC Fuchsstadt Do. 26.09.2019 19:30 (1) TV Obertheres II DJK Marktsteinach/Löffelsterz III Fr. 27.09.2019 20:00 (1) FC Knetzgau II TV Haßfurt II Di. 01.10.2019 19:30 (1) TSV Grettstadt II DJK Marktsteinach/Löffelsterz III Fr. 04.10.2019 20:15 (1) DJK Üchtelhausen III DJK Marktsteinach/Löffelsterz IV Fr. 04.10.2019 19:30 (1) TV Haßfurt DJK Marktsteinach/Löffelsterz Mo.07.10.2019 20:00 (2) DJK Marktsteinach/Löffelsterz III TV Königsberg II Di. 08.10.2019 19:30 (1) TSV Grettstadt II DJK Marktsteinach/Löffelsterz II Do. 10.10.2019 19:30 (1) TV Obertheres DJK Marktsteinach/Löffelsterz Fr. 11.10.2019 19:30 (1) TTC Fuchsstadt III DJK Marktsteinach/Löffelsterz IV Mo.14.10.2019 20:00 (2) DJK Marktsteinach/Löffelsterz IV RV Solidarität Schweinfurt III Sa. 19.10.2019 19:00 (1) TV Haßfurt II DJK Marktsteinach/Löffelsterz Mo.21.10.2019 20:00 (2) DJK Marktsteinach/Löffelsterz III DJK Happertshausen III Di. 22.10.2019 20:00 (1) DJK Marktsteinach/Löffelsterz II TV Obertheres II Fr. 25.10.2019 20:00 (1) DJK Marktsteinach/Löffelsterz DJK Schonungen-Mainberg II Mo.28.10.2019 20:00 (2) DJK Marktsteinach/Löffelsterz IV SV Untereuerheim II Mo.04.11.2019 20:00 (2) DJK Marktsteinach/Löffelsterz III TV Haßfurt III Fr. 06.12.2019 20:00 (1) DJK Marktsteinach/Löffelsterz DJK Happertshausen II Do. 07.11.2019 19:30 (1) TSV Grettstadt DJK Marktsteinach/Löffelsterz Di. 12.11.2019 20:00 (1) DJK Marktsteinach/Löffelsterz II TV Königsberg II Do. 14.11.2019 19:30 (1) TSV Grettstadt III DJK Marktsteinach/Löffelsterz IV Fr. 15.11.2019 20:00 (1) DJK Marktsteinach/Löffelsterz FC Knetzgau II Mo.18.11.2019 20:00 (2) DJK Marktsteinach/Löffelsterz III DJK Dürrfeld II Di. 19.11.2019 19:30 (1) SG Franken 06 Sennfeld III DJK Marktsteinach/Löffelsterz IV Di. 19.11.2019 20:00 (1) DJK Marktsteinach/Löffelsterz II DJK Happertshausen III Fr. 29.11.2019 20:00 (1) DJK Dürrfeld II DJK Marktsteinach/Löffelsterz II Sa. 30.11.2019 20:00 (1) DJK Happertshausen DJK Marktsteinach/Löffelsterz Mo.02.12.2019 20:00 (2) DJK Marktsteinach/Löffelsterz IV VfL Niederwerrn VI Mo.02.12.2019 19:30 (1) DJK Üchtelhausen II DJK Marktsteinach/Löffelsterz III Sa. 07.12.2019 19:00 (1) TV Haßfurt III DJK Marktsteinach/Löffelsterz II Mo.09.12.2019 20:00 (2) DJK Marktsteinach/Löffelsterz IV TTC Fuchsstadt IV
B Klasse
8.9.2019
13:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ (SG) SC Ebertshausen/Hesselbach Reichmannshausen II Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
A Klasse
8.9.2019
15:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ SC Weyer Reichmannshausen Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
B Klasse
15.9.2019
13:00
(SG) Rgheim / Mechenried II (SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ Reichmannshausen II Sportgelnde Rgheim,Mechenrieder Strae,97461 Rgheim
A Klasse
15.9.2019
15:00
(SG) Rgheim / Mechenried (SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ Reichmannshausen Sportgelnde Rgheim,Mechenrieder Strae,97461 Rgheim
B Klasse
22.9.2019
13:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ (SG) SC Maroldsweisach II / HSV Altenstein Reichmannshausen II Sportgelnde Reichmannshausen, Platz 1,Sportplatzweg 2,97453 Schonungen
A Klasse
22.9.2019
15:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ (SG) SC Maroldsweisach Reichmannshausen Sportgelnde Reichmannshausen, Platz 1,Sportplatzweg 2,97453 Schonungen
B Klasse
29.9.2019
13:00
(SG) VfB Humprechtshausen/Kleinsteinach II (SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ Reichmannshausen II Sportgelnde Humprechtshausen,Reichmannshuser Str. 11,97519 Riedbach
A Klasse
29.9.2019
15:00
FC Kleinsteinach (SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ Reichmannshausen Sportplatz Kleinsteinach,Braustr. 34,97519 Riedbach
B Klasse
6.10.2019
13:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ SG Ermershausen/Schweinsh. II Reichmannshausen II Sportanlage Abersfeld, Platz 1,An der Trg 7,97453 Schonungen
A Klasse
6.10.2019
15:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ FV Trkgc Schweinfurt Reichmannshausen Sportanlage Abersfeld, Platz 1,An der Trg 7,97453 Schonungen
A Klasse
13.10.2019
13:00
FT Schweinfurt III (SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ Reichmannshausen Sportgelnde Stangenbrunnenweg Schweinfurt, Platz 1,Stangenbrunnenweg 38,97424 Schweinfurt
B Klasse
20.10.2019
13:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ (SG) Untertheres II/Ottendorf II/Buch II Reichmannshausen II Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
A Klasse
20.10.2019
15:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ (SG) Untertheres/Ottendorf/Buch Reichmannshausen Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
B Klasse
27.10.2019
13:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ SV Friesenhausen II Reichmannshausen II Sportgelnde Reichmannshausen, Platz 1,Sportplatzweg 2,97453 Schonungen
A Klasse
27.10.2019
15:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ Fortuna 96 Schweinfurt Reichmannshausen Sportgelnde Reichmannshausen, Platz 1,Sportplatzweg 2,97453 Schonungen
B Klasse
9.11.2019
12:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ SG Pfaffendorf/Gemeinfeld II Reichmannshausen II Sportanlage Abersfeld, Platz 1,An der Trg 7,97453 Schonungen
A Klasse
9.11.2019
14:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ SG Pfaffendorf/Gemeinfeld Sportanlage Abersfeld, Platz 1,An der Trg 7,97453 Schonungen
A Klasse
10.11.2019
 
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ SPIELFREI Reichmannshausen
B Klasse
17.11.2019
12:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ TSV Burgpreppach II Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
B Klasse
########
14:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ TSV 1866/FT Schonungen II  Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
A Jugend B Jugend C Jugend D Jugend C Jugend F  Jugend Senioren
Kreisliga
14.9.2019
15:00
JFG Werngrund (SG) TSV Schonungen Sportgelnde Kronungen,Sportplatz,97490 Kronungen
Kreisliga
21.9.2019
16:00
(SG) TSV Schonungen JFG Euland-Region Sportgelnde Schonungen, Platz 1,Jahnstr.,97453 Schonungen
Kreisliga
28.9.2019
15:00
(SG) TSV Essleben (SG) TSV Schonungen Sportgelnde Zeuzleben, Platz 1,Jahnstr. 1,97440 Werneck
Kreisliga
3.10.2019
18:30
(SG) TSV Schonungen (SG) FC Zeil Sportgelnde Schonungen, Platz 1,Jahnstr.,97453 Schonungen
Kreisliga
5.10.2019
16:00
(SG) TSV Schonungen (SG) FC Arnstein Sportgelnde Schonungen, Platz 1,Jahnstr.,97453 Schonungen
Kreisliga
12.10.2019
15:00
(SG) TSV Grettstadt (SG) TSV Schonungen Sportgelnde Sulzheim, Platz 1,Schulstr. 6a,97529 Sulzheim
Kreisliga
19.10.2019
16:00
(SG) TSV Schonungen (SG) TSV Bergrheinfeld Sportgelnde Schonungen, Platz 1,Jahnstr.,97453 Schonungen
Kreisliga
26.10.2019
16:00
TV Hafurt (SG) TSV Schonungen Sportgelnde Lengfeldweg Hafurt, Platz 1,Lengfeldweg 2,97437 Hafurt
Kreisliga
2.11.2019
16:00
(SG) TSV Schonungen JFG AltmainSchorn Sportgelnde Schonungen, Platz 1,Jahnstr.,97453 Schonungen
Kreisliga
9.11.2019
11:30
(SG) FSV Krum (SG) TSV Schonungen Dr. Anton-Kehl-Platz Krum, Platz 1,Im Altachgrund,97475 Krum
Kreisliga
16.11.2019
16:00
(SG) TSV Schonungen JFG Werntal Kicker Sportgelnde Schonungen, Platz 1,Jahnstr.,97453 Schonungen
Kreispokal
7.9.2019
14:00
JFG Euland-Region (SG) TSV Forst Sportgelnde Smmersdorf, Platz 1,Am Mnsterholz,97502 Euerbach
Kreisliga
15.9.2019
11:00
JFG AltmainSchorn (SG) TSV Forst Sportgelnde Rthlein, Platz 1,Sportplatzstr. 1,97520 Rthlein
Kreisliga
19.9.2019
18:30
(SG) TSV Forst (SG) TSV Grettstadt Sportgelnde Gdheim,Sportplatzweg,97503 Gdheim
Kreisliga
22.9.2019
10:30
JFG Werngrund (SG) TSV Forst Sportgelnde Oberwerrn, Platz 1,Sternstr. 22,97464 Niederwerrn
Kreisliga
28.9.2019
15:00
(SG) TSV Forst (SG) TSV Bergrheinfeld Sportgelnde Gdheim,Sportplatzweg,97503 Gdheim
Kreisliga
5.10.2019
14:00
(SG) F-A-N SV Friesenhausen (SG) TSV Forst Sportgelnde Friesenhausen, Platz 1,Am Sportplatz 6,97491 Aidhausen
Kreisliga
12.10.2019
15:00
(SG) TSV Forst 1.FC Sand 2 Sportgelnde Gdheim,Sportplatzweg,97503 Gdheim
Kreisliga
19.10.2019
13:00
JFG Werntal Kicker (SG) TSV Forst Sportgelnde Schnackenwerth,Bergrheinfelder Weg,97440 Werneck
Kreisliga
25.10.2019
18:30
(SG) TSV Forst (SG) 1.FC Fuchsstadt Sportgelnde Gdheim,Sportplatzweg,97503 Gdheim
Kreisliga
3.11.2019
10:30
JFG Euland-Region (SG) TSV Forst Sportgelnde Smmersdorf, Platz 1,Am Mnsterholz,97502 Euerbach
Kreisliga
10.11.2019
10:30
(SG) TSV/DJK Wiesentheid (SG) TSV Forst Sportgelnde Castell,Greuther Str.,97355 Castell
Kreisliga
16.11.2019
15:00
(SG) TSV Forst (SG) TSV Essleben Sportgelnde Gdheim,Sportplatzweg,97503 Gdheim
Gruppe
13.9.2019
18:30
(SG) DJK Abersfeld (SG) TSV Grettstadt 2 Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
Gruppe
21.9.2019
14:00
(SG) SC Hesselbach (SG) DJK Abersfeld Sportgelnde chtelhausen, Platz 1,Am Ortseingang,97532 chtelhausen
Gruppe
27.9.2019
18:30
(SG) DJK Abersfeld DJK Schweinfurt Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
Gruppe
4.10.2019
18:30
(SG) DJK Abersfeld FT Schweinfurt 2 Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
Gruppe
11.10.2019
18:30
TG 48 Schweinfurt (SG) DJK Abersfeld Sportgelnde Lindenbrunnenweg Schweinfurt, Platz 1,Lindenbrunnenweg 51,97422 Schweinfurt
Gruppe
18.10.2019
18:30
(SG) DJK Abersfeld (SG) DJK-SV Rieden 2 Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
Gruppe
2.11.2019
14:45
Werntal Kicker 2 a.K. (SG) DJK Abersfeld
Gruppe
13.9.2019
17:00
DJK Schweinfurt 2 (SG) TSV Schonungen Sportgelnde Bellevue Schweinfurt, P latz 2,Josef-Reu-Str. 7,97424 Schweinfurt
Gruppe
14.9.2019
14:00
(SG) VfB Humprechtshausen (SG) TSV Schonungen 2 Sportplatz,Reichmannshuser Str. 11 ,97519 Riedbach
Gruppe
21.9.2019
13:00
(SG) TSV Schonungen (SG) SpVgg Hambach 2
Gruppe
21.9.2019
14:45
(SG) TSV Schonungen 2 SG Stadtlauringen/Ballingshsn. Sportgelnde Schonungen, Platz 1,Jahnstr.,97453 Schonungen
Kreispokal
24.9.2019
18:30
(SG) TSV Schonungen TG 48 Schweinfurt Sportgelnde Schonungen, Platz 1,Jahnstr.,97453 Schonungen
Gruppe
26.9.2019
18:00
JFG Werngrund 2 (SG) TSV Schonungen Sportgelnde Niederwerrn, Platz 2,Jahnstr. 12,97464 Niederwerrn
Gruppe
28.9.2019
14:45
TG 48 Schweinfurt (SG) TSV Schonungen 2 Sportgelnde Lindenbrunnenweg Schweinfurt, Platz 1,Lindenbrunnenweg 51, 97422 Schweinfurt
Gruppe
5.10.2019
11:00
(SG) TSV Kirchaich (SG) TSV Schonungen 2 Sportgelnde Kirchaich, Platz 1,Zum Lindig,97514 Oberaurach
Gruppe
5.10.2019
13:00
(SG) TSV Schonungen (SG) DJK chtelhausen 2
Gruppe
12.10.2019
12:15
SG Sennfeld 2 (SG) TSV Schonungen Waldsportgelnde Sennfeld, Platz 1,A m Tnnig 3,97526 Sennfeld
Gruppe
13.10.2019
 
(SG) TSV Schonungen 2 SPIELFREI
Gruppe
18.10.2019
17:00
(SG) TSV Schonungen (SG) TV Hafurt/FC Augsfeld 3
Gruppe
19.10.2019
14:45
(SG) TSV Schonungen 2 (SG) VfB Humprechtshausen Sportgelnde Schonungen, Platz 1,Ja hnstr.,97453 Schonungen
Gruppe
26.10.2019
14:45
SG Stadtlauringen/Ballingshsn. (SG) TSV Schonungen 2 Sportgelnde Stadtlauringen, Platz 1, Am Sportplatz 4,97488 Stadtlauringen
Gruppe
3.11.2019
 
SPIELFREI (SG) TSV Schonungen
Gruppe
9.11.2019
14:45
(SG) TSV Schonungen 2 TG 48 Schweinfurt Sportgelnde Schonungen, Platz 1,Ja hnstr.,97453 Schonungen
Gruppe
16.11.2019
11:00
(SG) TSV Schonungen Werntal Kicker 2
Gruppe
16.11.2019
14:45
(SG) TSV Schonungen 2 (SG) TSV Kirchaich Sportgelnde Schonungen, Platz 1,Jahnstr.,97453 Schonungen
Gruppe
24.11.2019
 
SPIELFREI (SG) TSV Schonungen 2
Gruppe
14.9.2019
13:00
MSV Ottendorf o.W. (SG) DJK Marktsteinach 2 Sportgelnde Ottendorf,Wagenhausener Weg 8,97503 Gdheim
Gruppe
14.9.2019
13:00
SG Stadtlauringen/Ballingshsn. o.W. (SG) DJK Marktsteinach o.W. Sportgelnde Stadtlauringen, Platz 1,Am Sportplatz 4,97488 Stadtlauringen
Gruppe
21.9.2019
11:00
(SG) DJK Marktsteinach 2 (SG) TSV Essleben 2 Sportgelnde Zum Kolben Marktsteinach,Zum Kolben 1,97453 Schonungen
Gruppe
21.9.2019
12:00
(SG) DJK Marktsteinach o.W. (SG) TSV Essleben Sportgelnde Zum Kolben Marktsteinach,Zum Kolben 1,97453 Schonungen
Gruppe
28.9.2019
11:00
(SG) DJK Marktsteinach 2 TSV Bergrheinfeld 2 Sportgelnde Zum Kolben Marktsteinach,Zum Kolben 1,97453 Schonungen
Gruppe
28.9.2019
12:00
(SG) DJK Marktsteinach o.W. TSV Bergrheinfeld o.W. Sportgelnde Zum Kolben Marktsteinach,Zum Kolben 1,97453 Schonungen
Gruppe
4.10.2019
17:00
(SG) FV Egenhausen 2 o.W. (SG) DJK Marktsteinach 2 Sportgelnde Egenhausen,An den Kastanien,97440 Werneck
Gruppe
4.10.2019
18:00
(SG) FV Egenhausen (SG) DJK Marktsteinach o.W. Sportgelnde Egenhausen,An den Kastanien,97440 Werneck
Gruppe
12.10.2019
11:00
(SG) DJK Marktsteinach 2 (SG) SG Dittelbrunn 2 Sportgelnde Zum Kolben Marktsteinach,Zum Kolben 1,97453 Schonungen
Gruppe
12.10.2019
12:00
(SG) DJK Marktsteinach o.W. (SG) SG Dittelbrunn o.W. Sportgelnde Zum Kolben Marktsteinach,Zum Kolben 1,97453 Schonungen
Gruppe
19.10.2019
12:00
(SG) DJK Wlfershausen 2 o.W. (SG) DJK Marktsteinach 2 Sportgelnde Schwebenried, Platz 1,Kaistener Str.,97450 Arnstein
Gruppe
19.10.2019
13:00
(SG) DJK Wlfershausen o.W. (SG) DJK Marktsteinach o.W. Sportgelnde Schwebenried, Platz 1,Kaistener Str.,97450 Arnstein
Gruppe
26.10.2019
11:00
(SG) DJK Marktsteinach 2 (SG) SC Hesselbach 2 o.W. Sportgelnde Zum Kolben Marktsteinach,Zum Kolben 1,97453 Schonungen
Gruppe
26.10.2019
12:00
(SG) DJK Marktsteinach o.W. (SG) SC Hesselbach Sportgelnde Zum Kolben Marktsteinach,Zum Kolben 1,97453 Schonungen
Gruppe
2.11.2019
10:30
FT Schweinfurt 2 o.W. (SG) DJK Marktsteinach 2
Gruppe
14.9.2019
10:00
(SG) DJK Marktsteinach MSV Ottendorf Sportgelnde Zum Kolben Marktsteinach,Zum Kolben 1,97453 Schonungen
Gruppe
21.9.2019
10:00
DJK Schweinfurt (SG) DJK Marktsteinach Sportgelnde Bellevue Schweinfurt, Platz 2,Josef-Reu-Str. 7,97424 Schweinfurt
Gruppe
28.9.2019
11:00
(SG) DJK Marktsteinach MSV Ottendorf 2 (PH) Sportgelnde Bellevue Schweinfurt, Platz 1,Josef-Reu-Str. 7,97424 Schweinfurt
Gruppe
28.9.2019
11:00
(SG) DJK Marktsteinach FT Schweinfurt 3
Gruppe
29.9.2019
00:00
(SG) DJK Marktsteinach DJK Schweinfurt 2 (PH)
Gruppe
29.9.2019
00:00
DJK Schweinfurt (SG) DJK Marktsteinach
Gruppe
29.9.2019
00:00
(SG) DJK Marktsteinach DJK Schweinfurt 3 (PH)
Gruppe
29.9.2019
00:00
MSV Ottendorf (SG) DJK Marktsteinach
Gruppe
29.9.2019
00:00
(SG) DJK Marktsteinach SG Sennfeld
Gruppe
5.10.2019
10:00
SG Sennfeld (SG) DJK Marktsteinach Waldsportgelnde Sennfeld, Platz 1,Am Tnnig 3,97526 Sennfeld
Gruppe
12.10.2019
10:00
(SG) DJK Marktsteinach (SG) FV 09 Sulzheim 3 Sportgelnde Zum Kolben Marktsteinach,Zum Kolben 1,97453 Schonungen
Gruppe
19.10.2019
11:00
(SG)TSV Forst (SG) DJK Marktsteinach Sportgelnde Forst, Platz 1,Obere Str. 21,97453 Schonungen
Gruppe
26.10.2019
11:00
(SG) DJK Marktsteinach TV Oberndorf
Kreisklas se
14.9.2019
 
DJK Abersfeld SPIELFREI
Kreisklas se
18.9.2019
18:30
SG Lendersh./Ostheim DJK Abersfeld Sportplatz in Lendershausen,Am Spielberg,97461 Hofheim i.UFr.
Kreisklas se
21.9.2019
17:00
FSG Knetzgau DJK Abersfeld
Kreisklas se
28.9.2019
17:00
SG Spfr. Steinsfeld-TSV Wonfurt DJK Abersfeld Sportgelnde Steinsfeld, Platz 2,Am Sportplatz,97539 Wonfurt
Kreisklas se
12.10.2019
17:00
TSV Prappach DJK Abersfeld Sportgelnde Prappach, Platz 1,Lindenstr. 2,97437 Hafurt
Kreisklas se
26.10.2019
17:00
DJK Abersfeld SG Lendersh./Ostheim Sportgelnde Reichmannshausen, Platz 1, Sportplatzweg 2,97453 Schonungen