Fußballtermine SW Gruppe A4 und B6 die nächsten Spiel
KORBBALL Hallenrunde 2019/2020 die nächsten Spiele
19.10.2019 Jugend 19 LL in Münsterschwarzach 18.05 Uhr SV Löffelsterz - TSV Nordheim 19.15 Uhr SV Löffelsterz - TSV Schonungen 03.11.2019 Jugend 19 LL in Dittelbrunn 13.35 Uhr Spvgg Hambach - SV Löffelsterz 15.20 Uhr Spvgg Untersteinbach - SV Löffelsterz 16.11.2019 Jugend 9/5 im Schulzentrum Hofheim 12.55 Uhr SG Löffelsterz - TV Königsberg 13.45 Uhr SG Löffelsterz - SV Friesenhausen 15.00 Uhr SV Rügheim - SG Löffelsterz 23.11.2019 Jugend 15 BZL in Werneck 14.20 Uhr TSC Zeuzleben - SV Löffelsterz 15.35 Uhr SV Löffelsterz - TSV Grafenrheinfeld 23.11.2019 Jugend 19 LL in Bergrheinfeld 19.10 Uhr TSV Bergrheinfeld - SV Löffelsterz 20.20 Uhr SV Löffelsterz - TSV Heidenfeld 23.11.2019 Frauen BZL in Münsterschwarzach 19.15 Uhr TG Schweinfurt II - SV Löffelsterz 20.25 Uhr TSV Lendershausen - SV Löffelsterz 14.12.2019 Jugend 9/5 in Schonungen (Hallenaufsicht) 12.50 Uhr SV Untereuerheim - SG Löffelsterz 14.05 Uhr SG Löffelsterz - HSV Birnfeld 14.12.2019 Jugend 15 BZL in Gerolzhofen 14.50 Uhr SV Löffelsterz - FC Donnersdorf 15.40 Uhr SV Löffelsterz - HSV Birnfeld 16.30 Uhr SV Löffelsterz - SV Rügheim 14.12.2019 Frauen BZL in Dittelbrunn 18.35 Uhr TSV Maßbach - SV Löffelsterz 20.20 Uhr Spvgg Hambach II - SV Löffelsterz
A Klasse
17.11.2019
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ SPIELFREI Reichmannshausen
B Klasse
17.11.2019
12:00
(SG) DJK Abersfeld/LffelsterzII / TSV Burgpreppach II Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
B Klasse
23.11.2019
14:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/II TSV 1866/FT Schonungen II Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
TT Termine 2019/20 die nächsten Spiele Fr. 06.12.2019 20:00 (1) DJK Marktsteinach/Löffelsterz DJK Happertshausen II Do. 14.11.2019 19:30 (1) TSV Grettstadt III DJK Marktsteinach/Löffelsterz IV Fr. 15.11.2019 20:00 (1) DJK Marktsteinach/Löffelsterz FC Knetzgau II Mo.18.11.2019 20:00 (2) DJK Marktsteinach/Löffelsterz III DJK Dürrfeld II Di. 19.11.2019 19:30 (1) SG Franken 06 Sennfeld III DJK Marktsteinach/Löffelsterz IV Di. 19.11.2019 20:00 (1) DJK Marktsteinach/Löffelsterz II DJK Happertshausen III Fr. 29.11.2019 20:00 (1) DJK Dürrfeld II DJK Marktsteinach/Löffelsterz II Sa. 30.11.2019 20:00 (1) DJK Happertshausen DJK Marktsteinach/Löffelsterz
TT Tabellen
Korbball Tabellen
Kirchweih Löffelsterz im Sportheim vom 22.11. bis 25.11.2019 Kirchweihfreitag 19:00 Uhr Kirchweih-Einläuten mit Schaschliktopf und Spieleabend    Kirchweihsamstag  14.30 Uhr Fußball 2. Mannschaft gegen TSV 1866/FT Schonungen II   17:00 Uhr musikalischer Bieranstich im Sportheim  Kirchweih-Hüttenabend mit "Österreichischen Spezialitäten" Schnitzel Wiener-Art mit Pommes oder Kartoffelsalat, Kaiserschmarrn mit Apfelmus, Semmelknödel mit Pilzen und Salat, Steirisches Hüttengulasch mit Spätzle, Tiroler Leberknödelsuppe, Jagertee und Almdudler   19.30 Uhr Musikalische Unterhaltung mit der Musikkapelle Frohsinn Die Tanzfläche ist geöffnet für jedermann!   Kirchweihsonntag   11.30 Uhr Kirchweih-Essen Wildschweinbraten, Rindfleisch mit Meerrettich, Sauerbraten,  Schnitzel Jäger- und Wiener-Art, Bratwurst mit gemischtem Salat,  Fitness-Salat, anschließend Kaffee und selbst gemachte Kuchen   Kirchweihmontag   11.30 Uhr Kirchweih-Essen  Wildschweinbraten, Sauerbraten, Gyros,  Schnitzel Jäger- und Wiener-Art, Bratwurst mit Kraut oder gemischtem Salat, Fitness-Salat  Knöchle mit Kraut, anschließend Kaffee und selbst gemachte Kuchen  Der Sportverein Löffelsterz freut sich auf euer zahlreiches Kommen und heißt euch schon heute herzlich willkommen.
KORBBALL Hallenrunde 2019/2020 die nächsten Spiele
Fußballtermine SW Gruppe A4 und B6 die nächsten Spiel
TT Termine 2019/20 die nächsten Spiele
Fr. 06.12.2019 20:00 (1) DJK Marktsteinach/Löffelsterz DJK Happertshausen II Do. 14.11.2019 19:30 (1) TSV Grettstadt III DJK Marktsteinach/Löffelsterz IV Fr. 15.11.2019 20:00 (1) DJK Marktsteinach/Löffelsterz FC Knetzgau II Mo.18.11.2019 20:00 (2) DJK Marktsteinach/Löffelsterz III DJK Dürrfeld II Di. 19.11.2019 19:30 (1) SG Franken 06 Sennfeld III DJK Marktsteinach/Löffelsterz IV Di. 19.11.2019 20:00 (1) DJK Marktsteinach/Löffelsterz II DJK Happertshausen III Fr. 29.11.2019 20:00 (1) DJK Dürrfeld II DJK Marktsteinach/Löffelsterz II Sa. 30.11.2019 20:00 (1) DJK Happertshausen DJK Marktsteinach/Löffelsterz
19.10.2019 Jugend 19 LL in Münsterschwarzach 18.05 Uhr SV Löffelsterz - TSV Nordheim 19.15 Uhr SV Löffelsterz - TSV Schonungen 03.11.2019 Jugend 19 LL in Dittelbrunn 13.35 Uhr Spvgg Hambach - SV Löffelsterz 15.20 Uhr Spvgg Untersteinbach - SV Löffelsterz 16.11.2019 Jugend 9/5 im Schulzentrum Hofheim 12.55 Uhr SG Löffelsterz - TV Königsberg 13.45 Uhr SG Löffelsterz - SV Friesenhausen 15.00 Uhr SV Rügheim - SG Löffelsterz 23.11.2019 Jugend 15 BZL in Werneck 14.20 Uhr TSC Zeuzleben - SV Löffelsterz 15.35 Uhr SV Löffelsterz - TSV Grafenrheinfeld 23.11.2019 Jugend 19 LL in Bergrheinfeld 19.10 Uhr TSV Bergrheinfeld - SV Löffelsterz 20.20 Uhr SV Löffelsterz - TSV Heidenfeld 23.11.2019 Frauen BZL in Münsterschwarzach 19.15 Uhr TG Schweinfurt II - SV Löffelsterz 20.25 Uhr TSV Lendershausen - SV Löffelsterz 14.12.2019 Jugend 9/5 in Schonungen (Hallenaufsicht) 12.50 Uhr SV Untereuerheim - SG Löffelsterz 14.05 Uhr SG Löffelsterz - HSV Birnfeld 14.12.2019 Jugend 15 BZL in Gerolzhofen 14.50 Uhr SV Löffelsterz - FC Donnersdorf 15.40 Uhr SV Löffelsterz - HSV Birnfeld 16.30 Uhr SV Löffelsterz - SV Rügheim 14.12.2019 Frauen BZL in Dittelbrunn 18.35 Uhr TSV Maßbach - SV Löffelsterz 20.20 Uhr Spvgg Hambach II - SV Löffelsterz
Korbball Tabellen
A Klasse
17.11.2019
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/ SPIELFREI Reichmannshausen
B Klasse
17.11.2019
12:00
(SG) DJK Abersfeld/LffelsterzII / TSV Burgpreppach II Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
B Klasse
23.11.2019
14:00
(SG) DJK Abersfeld/Lffelsterz/II TSV 1866/FT Schonungen II Sportgelnde Lffelsterz, Platz 1,Ebertshuser Str.,97453 Schonungen
Kirchweih Löffelsterz im Sportheim vom 22.11. bis 25.11.2019 Kirchweihfreitag 19:00 Uhr Kirchweih-Einläuten mit Schaschliktopf und Spieleabend    Kirchweihsamstag  14.30 Uhr Fußball 2. Mannschaft gegen TSV 1866/FT Schonungen II   17:00 Uhr musikalischer Bieranstich im Sportheim  Kirchweih-Hüttenabend mit "Österreichischen Spezialitäten" Schnitzel Wiener-Art mit Pommes oder Kartoffelsalat, Kaiserschmarrn mit Apfelmus, Semmelknödel mit Pilzen und Salat, Steirisches Hüttengulasch mit Spätzle, Tiroler Leberknödelsuppe, Jagertee und Almdudler   19.30 Uhr Musikalische Unterhaltung mit der Musikkapelle Frohsinn Die Tanzfläche ist geöffnet für jedermann!   Kirchweihsonntag   11.30 Uhr Kirchweih-Essen Wildschweinbraten, Rindfleisch mit Meerrettich, Sauerbraten,  Schnitzel Jäger- und Wiener-Art, Bratwurst mit gemischtem Salat,  Fitness-Salat, anschließend Kaffee und selbst gemachte Kuchen   Kirchweihmontag   11.30 Uhr Kirchweih-Essen  Wildschweinbraten, Sauerbraten, Gyros,  Schnitzel Jäger- und Wiener-Art, Bratwurst mit Kraut oder gemischtem Salat, Fitness-Salat  Knöchle mit Kraut, anschließend Kaffee und selbst gemachte Kuchen  Der Sportverein Löffelsterz freut sich auf euer zahlreiches Kommen und heißt euch schon heute herzlich willkommen.